Лучшие семейные пары награждены в День любви и верности

Анонсы

11 Июля 2016

8 июля в Большом зале администрации города Абакана состоялось вручение Почетных дипломов Главы города Абакана «За заслуги в семейном воспитании» и церемония награждения медалью «За любовь и верность».

DSC_1188.jpg

Для абаканских семей конкурсна получениеПочетного диплома Главы города Абакана «За заслуги в семейном воспитании» стал уже традиционным. Он проводится в целях повышения авторитета семьи и общественного престижа родительского труда. Почетный диплом является высшей степенью общественного признания семей за создание наиболее благоприятных условий для гармоничного нравственного и физического воспитания детей, развитие и укрепление семейных традиций и ценностей, формирование у детей чувств высокой гражданственности и патриотизма, достижение высоких показателей в учебе, спорте, науке, искусстве, являющихся примером материнства, отцовства.

Николай Булакин вручил Почетные дипломы четырем семьям по направлениям: трудовая династия, замещающая семья, многодетная семья, молодая семья.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Ею награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Эту награду восьми городским семьям вручил член Общественной палаты России и Хакасии архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

DSC_1222.jpg

- Хочу выразить свою радость от того, что город не остается в стороне от празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности. Крепкая семья – это главное условие воспитания духовности у подрастающего поколения, и радует, что в нашей стране к этому институту общества устанавливается более бережное отношение, - комментирует архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Общественная палата Республики Хакасия также приняла участие в мероприятии, наградив специальным призом семью Владимировых, принявшую участие в конкурсе в номинации «трудовая династия». Трудовой стаж династии 80 лет.

Первое поколение: Владимиров Виктор Григорьевич - трудовой стаж художника, преподавателя рисунка, живописи - 39 лет. Его супруга Ольга Васильевна проработала 28 лет по специальности модельер-конструктор. Дочь Екатерина продолжила дело своего отца и работает преподавателем рисунка и живописи в Детской художественной школе им. Д. И. Каратанова. В 2016 году в школе открылась её первая персональная выставка, посвященная натюрморту. Трудовой стаж Екатерины 10 лет. Елена, вторая дочь, владеет техникой рисования, но выбрала профессию воспитателя дошкольного образования. У внучки Алины очень рано проявился талант к рисованию и лепке, и в текущем году она планирует поступать в первый класс Детской художественной школы.

DSC_1236.JPG

Благодарственное письмо и подарок вручил заместитель председателя Общественной палаты Республики Хакасия Михаил Дмитриенко.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~8pcV0
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!