Заявка АНО социальных проектов «Новая жизнь» вошла в 5-ку лидеров первого грантового Всероссийского конкурса «Движение первых»!

Заявка АНО социальных проектов «Новая жизнь» вошла в 5-ку лидеров первого грантового Всероссийского конкурса «Движение первых»!

Заявка набрала 95,75 из возможных 100 баллов! Это 4-ый результат по стране!

Цель проекта «Квесты, игры, эстафеты, викторины «Ноль отходов. Ноль потерь» и финальной экологической премии «Ангел-хранитель Хакасии» -  вовлечь подростков 14-17 лет в активную эковолонтёрскую деятельность.

Во всех анти-рейтингах Хакасия - лидер по загрязнению воздуха, а некоторых населенных пунктах - воды, а также количеству онкологических заболеваний среди жителей регионов России.

АНО социальных проектов «Новая жизнь», привлекая к решению экологической проблемы подростков, мотивирует их реализовывать собственные проекты, направленные на улучшение качества жизни населения республики.

Проектные активности Центра эковолонтерства АНО «Новая жизнь»:  
- Квест, игра-эстафета и викторина «Ноль отходов. Ноль потерь» (ЭкоЗеро).
- Акция «Мы чистим мир!».
- Акция-марафон «Батарейки всем миром!».
- Итоговый слёт эковолонтёров.
- Церемония награждения премии «Ангел-хранитель Хакасии».

В результате реализации проекта-победителя первого грантового Всероссийского конкурса «Движение первых» подростки не только научатся способам улучшения окружающей среды, активного личного участия, влияния на прогрессивные изменения экообстановки, но и вовлекут в эковолонтёрскую деятельность своих родных, друзей, знакомых.

«Мы планируем, что около 1 200 подростков из 9 городов и сёл республики и юга края примут участие в мероприятиях проекта. О них узнают не менее 35-ти тысяч человек. А на финальном слёте и вручении премии «Ангел-хранитель Хакасии» будут награждены три десятка эковолонтёров, которые внесли наибольший вклад в сохранение и улучшение окружающей среды Хакасии и юга Красноярского края», - поделилась планами руководитель АНО «Новая жизнь» Ольга Родькина.