Волонтеры Хакасии приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МыВместе

Волонтеры Хакасии приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МыВместе

Число волонтеров в Хакасии увеличивается с каждым годом. Добровольцы оказывают помощь пожилым, маломобильным гражданам, школам, медучреждениям республики, реализуют социальные проекты и участвуют во всероссийских акциях помощи.

Республику представляла делегация из активной молодежи общественных движений и некоммерческих организаций – всего 19 человек.
Как отметили участники, на форуме невероятная атмосфера, собрались лучшие волонтеры нашей страны и других государств. Каждый день проводилось большое количество треков, мастер-классов, встреч, дающих полезные знания.

Деловая программа форума включает в себя семь направлений — экология, социальная поддержка, образование, культура, спорт, медиа и здоровье. С лекциями и мастер-классами выступили более 150 спикеров. Участники обсудили свой опыт и рассказали о реализованных проектах.

Напомним, Форум #МЫВМЕСТЕ проходил со 2 по 5 декабря в Москве, в преддверии Дня добровольца, который традиционно отмечается 5 декабря. Более 250 тысяч добровольцев со всех регионов страны участвуют в акции #МыВместе и оказывают поддержку всем, кто в ней нуждается.