В Хакасии объявлен конкурс на предоставление грантов территориальным общественным самоуправлениям

В Хакасии объявлен конкурс на предоставление грантов территориальным общественным самоуправлениям

К участию приглашаются ТОСы, зарегистрированные на территории республики в качестве юрлица и реализующие общественные инициативы.

Каждый участник конкурса вправе подать на конкурс не более одной заявки на реализацию общественных инициатив:
- создание условий для организации досуга, благоприятной среды обитания, - благоустройства и развития территории муниципального образования,
- пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта,
- организации досуга населения, работы с детьми и молодежью,
- использования в других областях общественно полезной деятельности.

Общая сумма грантов – 4 миллиона рублей.
Размер гранта составляет 400 тысяч рублей – участникам, занявшим с первого по десятое место в рейтинге. Если количество участников менее десяти, остаток лимитов бюджетных обязательств распределяется поровну между участниками, занявшими с первого по пятое место в рейтинге.

Конкурс проводится в соответствии с Порядком предоставления грантов Республики Хакасия в целях поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений, утвержденным постановлением Правительства Республики Хакасия от 19.07.2019 № 357 (с последующими изменениями).

Для участия необходимо зарегистрироваться в информационной системе «хакасия.гранты.рф» в сроки и порядке, указанные в объявлении о проведении конкурса, путем создания личного кабинета.
Заявки на участие в конкурсе принимаются через информационную систему хакасия.гранты.рф. в период со 2 июня по 1 июля 2023 г. включительно.

Дополнительная информация по телефону: 8 (3902) 23-90-01.
Положение о конкурсе, объявление и другая информация размещены на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия по адресу: www.r-19.ru в разделе «Общество» («Гранты и конкурсы» https://r-19.ru/society/9386/) и на сайте «хакасия.гранты.рф»