В Хакасии команды КВН Всероссийского общества инвалидов сразились в четверть финале

В Хакасии команды КВН Всероссийского общества инвалидов сразились в четверть финале

10 команд, 85 человек из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского края и Хакасии боролись за путевку в полуфинал, который состоится в Санкт-Петербурге в ноябре этого года.

«Абаканские ребята большие молодцы. Сегодня были две команды – участники игры и команда гостей. Все очень интересные и самобытные. Со своим представлением о юморе, со своим стилем», - охарактеризовала хозяев праздника редактор, ведущая интегрированной лиги особого статуса Международного Союза КВН "СВОЯ лига ВОИ" Дарья Чепасова.

Люди с ограниченными физическими возможностями обладают прекрасным чувством юмора, великолепными актерскими и вокальными данными. Они способны с иронией относиться к себе, своим проблемам, да и просто весело и интересно проводить время в дружной компании.  

«Мы приехали в нашу родную семью. Все, кто на сцене, это не наши соперники, а наши друзья, - делится впечатлениями волонтер команды «Кузнецкая солянка» Юлия Романова. - Нас замечательно приняли. Я полагаю, нашу память испортило гостеприимство Хакасии, потому, что нас так кормили! И такое ощущение, что качество и количество пищи затмило все полушария мозга. Здесь у нас греческие салат. Здесь равиоли. Ох! Как получилось выступить, так получилось... Но спасибо за то, что это гостеприимство позволило нам быть в самых роскошных, самых веселых, самых дружественных отношениях».

«Веселые и находчивые» состязались в трех конкурсах: приветствие, разминка, музыкальное домашнее задание. В итоге места распределились следующим образом:
1 место - "Капитан Очевидность", Кемеровская область (г. Прокопьевск);
2 место - "Чехов на Томи" (г. Томск);
3 место - "Абсурд" Новосибирская область.

Команды из Хакасии не вошли в тройку призеров, хотя выступили интересно, динамично, а разрыв по количеству баллов с победителями был минимальным. Впрочем, главная задача КВНшиков все же была выполнена. Ведь цель «Своей лиги ВОИ» - продемонстрировать свои способности и таланты, зарядить зрителей позитивом и хорошим настроением.

- Я просто в восторге от них, - подвела итог восторженный зритель, председатель Боградской МРО ХРО ВОИ Татьяна Зайченко. -  Столько в них задорного, веселого оптимизма и энергии! Я увидела, что инвалиды могут жить полноценной жизнью. И они так живут. Не плачутся!»