Субсидирование и грантовая поддержка НКО Минтрудом Хакасии

Субсидирование и грантовая поддержка НКО Минтрудом Хакасии

Сегодня в Ресурсном центре НКО прошла встреча с некоммерческими организациями социальной направленности на тему «Субсидирование и грантовая поддержка НКО Минтрудом Хакасии».

Участники узнали о возможностях Ресурсного центра, какой поддержкой они могут воспользоваться и какие консультации можно получить.

Заместитель министра труда и социальной защиты РХ Волкова Наталья рассказала о субсидиях и грантах, на которые могут претендовать некоммерческие организации в 2022 году.

- Ежегодно министерством проводится отбор НКО на финансирование затрат по предоставлению социальных услуг, поддержке ветеранов и инвалидов, средства выделяются внушительные. Помимо этого, некоммерческому сектору оказывается грантовая поддержка. Два конкурса уже объявлены, подать заявку можно до 23 марта. Это конкурс на организацию услуг социального такси и на реализацию целевых социальных программ по подготовке водителей транспортных средств категории «В» из числа инвалидов. Сегодня стартовал конкурс на реализацию социально значимых проектов по двум направлениям - «Социальная поддержка ветеранов, инвалидов и иных социально незащищенных категорий населения» и «Защита семьи, детства и материнства», - отметила Наталья Александровна.

Подробная информация о субсидировании и грантовой поддержке НКО Минтрудом Хакасии по ссылке