Стартовал проект «Образовательная среда» для ТОС!

Стартовал проект «Образовательная среда» для ТОС!

В рамках проекта каждую среду проводятся бесплатные вебинары различной тематики по актуальным вопросам, затрагивающим деятельность ТОС.

Первый вебинар на тему: «Всероссийский конкурс «Лучшая практика ТОС», уже прошел. Запись можно посмотреть, набрав ссылку: https://vk.com/video/@oatos?z=video-160650538_456239086%2Fclub160650538%2Fpl_-160650538_-2 (время рассмотрения вопроса на видео 01:03:00). Данный конкурс проводится Общенациональной ассоциацией территориального общественного самоуправления (г. Москва).

«Однако в этом году ТОСы Хакасии принять участие в конкурсе не успеют, зато получат немало полезной информации, так как в рамках проекта будут представлены лучшие практики территориальных общественных самоуправлений страны. Наши ТОСы могут взять на заметку перспективные идеи и применить их на своей земле, - пояснила Екатерина Бушкина, специалист Министерства национальной и территориальной политики РХ. – Еще один плюс – участники вебинаров смогут быть просто слушателями, а смогут включиться в диалог со спикерами, чтобы выяснить все интересующие вопросы».

Необходимо отметить, что в Хакасии на сегодняшний день зарегистрированы 233 территориальных общественных самоуправления и у все есть возможность включиться масштабный образовательный проект для ТОС, который реализуется впервые.

Для участия в вебинарах необходимо еженедельно до вторника проходить регистрацию по ссылке: https://www.oatos.ru/o-nas/kalendar.