Стартовал прием проектов на федеральные конкурсы -  Фонд президентских грантов и Фонд культурных инициатив

Стартовал прием проектов на федеральные конкурсы - Фонд президентских грантов и Фонд культурных инициатив

Начался прием заявок на ДВА федеральных конкурса - Фонд президентских грантов и Фонд культурных инициатив.

С сегодняшнего дня наступает горячая пора для тех, кто планировал подать свой проект на конкурс. Мы очень хотим, чтобы все заявки наших НКО стали победителями! 

Напоминаем, в Фонд президентских грантов подать свой проект можно будет до 15 марта, а в Фонд культурных инициатив – до 20 марта.

Второй грантовый конкурс 2023 года Фонда президентских грантов

В конкурсе могут участвовать некоммерческие неправительственные организации, соответствующие всем следующим требованиям:

1) организация зарегистрирована не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, а в случае, если организация запрашивает грант в сумме до пятисот тысяч рублей, – не позднее чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе;

2) организация осуществляет в соответствии с уставом один или несколько видов деятельности, соответствующих вышеуказанным направлениям;

Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе. Не допускается представление одной организацией двух и более заявок на участие в конкурсе, в которых краткое описание проекта, обоснование социальной значимости проекта, цель (цели) и задачи проекта, календарный план проекта и (или) бюджет проекта совпадают по содержанию более чем на 50 процентов.

Положение и рекомендации по написанию проекта на сайте 

 

Второй грантовый конкурс 2023 года Фонда культурных инициатив

Уже сейчас можно начать подготовку, для зарегистрированных пользователей на сайте фондкультурныхинициатив.рф доступна функция заполнения тестовой заявки, данные из которой можно будет перенести в основную форму, начиная с февраля.

Заявки на конкурс могут подать негосударственные НКО, коммерческие организации и муниципальные учреждения (кроме казенных), а также индивидуальные предприниматели. 

Тематические направления:

— «Нация созидателей»

— «Великое русское слово»

— «Я горжусь»

— «Место силы»

— «Культурный код»

— «Молодые лидеры»

— «История страны/Вехи»

— «Многонациональный народ»

— «Мы вместе»

Документация по участию в конкурсе по ссылке 

 

Коллеги! Приглашаем вас в Ресурсном центре НКО Хакасии! Здесь вы можете получить консультацию по написанию проектов и анализ заявок, не прошедших в финал.

Телефон для записи: 8(3902) 220-788.