Проект «Спортивное долголетие Хакасии»: пенсионеры республики осваивают фитнес-тренировки

Проект «Спортивное долголетие Хакасии»: пенсионеры республики осваивают фитнес-тренировки

Проект «Спортивное долголетие Хакасии» АНО «Центр красоты и здоровья «Волна надежды»  подходит к концу.

С привлечением средств Фонда президентских грантов удалось приобщить пенсионеров республики, людей старше 50 лет к здоровому образу жизни и движению, различными способами в т. ч. общественными мероприятиями.
Занятия проводились бесплатно на открытом воздухе и в залах СОК «Фитнес-Фиеста», помимо этого люди старшего поколения познакомились с достопримечательностями родного края.
На днях наши доблестные пенсионеры при поддержки своих кураторов-тренеров, совершили поездку в место силы Хакасии – «таинственную Казановку», узнали и разгадали её тайны, зарядились энергией.

Проект «Спортивное долголетие Хакасии» доказал свою эффективность для людей старшего возраста, изменил их образ жизни, улучшил психоэмоциональное состояние, увеличил физическую и двигательную активность.

АНО «Центр красоты и здоровья «Волна надежды» был создан в 2018 году с целью предоставления услуг в сферах поддержки и пропаганды здорового образа жизни, социального обслуживания населения, охраны здоровья, поддержки материнства и детства, поддержки молодежных проектов, поддержки проектов в области культуры и искусства, охраны окружающей среды. Центр «Волна надежды» располагается на территории СОК "ФитнесФиеста": Абакан, ул.Авиаторов, 4.