Праздник детства - каждому ребенку!

Праздник детства - каждому ребенку!

Благотворительный фонд «Руки помощи» в День защиты детей подарил праздник ребятишкам, которые проходят длительное лечение и сложную реабилитацию в Хакасском республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере.

«Мы очень благодарны за то, что есть неравнодушные люди готовые проводить время с нашими маленькими пациентами, которые находятся в больничных стенах в течение года. Мы, конечно, стараемся сделать их жизнь более интересной. Однако, когда внимание оказывает кто-то еще, жизнь ребят наполняется яркими красками», - порадовалась за своих подопечных Татьяна Сидисон, воспитатель детского отделения противотуберкулезного диспансера.

Больше двух десятков пациентов сегодня получили фрукты, игрушки от Благотворительного фонда «Руки помощи». Его волонтер – Дмитрий Ухарцев – побывал в детском отделении диспансера:
«Посмотрел в глаза ребятам… Им тяжело, а праздник улучшает эмоциональное и психологическое состояние. Радость, положительные эмоции помогают быстрее выздороветь. Вот мы и решили подарить детям праздник».

Программа Дня защиты детей по времени длилась недолго, но была весьма насыщенной. Ребятишки загадали загадки, исполнили песни и стихи. А пушистый мишка Умка – обаятельная ростовая кукла – устроил для детей мега-танцы.

«Было очень здорово! - с восторгом поделился впечатлениями Ярик Сазанаков. – Я хочу, чтобы таких мероприятий было больше. Очень, очень много и не только в День защиты детей!»