О людях с неограниченными возможностями…

О людях с неограниченными возможностями…

- Чему можно научиться у людей с ограниченными возможностями здоровья?
- С какими проблемами сталкиваются члены Хакасской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов»?
- Какие акции, программы, проекты по реабилитации и социализации реализует Хакасская республиканская организация «Всероссийское общество инвалидов»?

Как рассказала председатель Хакасской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Вера Туник, «одно из таких мероприятий - туристическая акция «Робинзонада». Ее основная цель - подвигнуть ребят к самостоятельной деятельности: я могу, я сумел, значит, живу! В этом году 60 человек из 11 регионов Сибири съехались в Абазу, чтобы найти своих единомышленников, друзей, и, выйдя из зоны комфорта, победить свою неуверенность».

Наталья Акатова, председатель Черногорской городской местной организации Хакасской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» отметила:
«В ходе «Робинзонады проходят конкурсы, творческие выступления и даже сплавы. У меня дочь уже четыре раза сплавлялась. Это и страх, потому, что у меня дочь - колясочница. Но это и дикий восторг, дополнительные душевные силы, открытия, так как место, где проводится «Робинзонада», очень красивое».

Полную версию программы «Особое мнение» на канале Абакан-24 можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/11SwYxeUlgQ