«Нужные вещи» Благотворительного фонда «Кристалл» попали в новые руки

«Нужные вещи» Благотворительного фонда «Кристалл» попали в новые руки

На «горячую линию» Общественной палаты Хакасии поступают звонки от жителей республики, семей мобилизованных с просьбой о помощи, о разъяснении вопросов, возникающих в период получения объявленных мер поддержки таким категориям граждан.

На днях в палату обратилась молодая мама и жена мобилизованного из Абакана с просьбой помочь подобрать одежду двум малышам. Все мы знаем, что дети растут быстро. А ещё быстрее они вырастают из одежды. Такая одежда как правило передается на благотворительность.

В Хакасии активно реализуется проект «Нужные вещи в новые руки» Благотворительного фонда «Кристалл». Сотрудники некоммерческой организации тут же откликнулись на призыв о помощи – подобрали вещи хорошего качества и состояния для малыша и девочки, которым они сейчас необходимы. Сегодня сотрудники Благотворительного фонда «Кристалл» и члены Общественной палаты Хакасии передали «нужные вещи» молодой мамочке.

Проект «Нужные вещи в новые руки» в Республике Хакасия реализуется благотворительным фондом «Кристалл» при поддержке Фонда президентских грантов.
Вот тут можно посмотреть, что можно сдавать и актуальный список всех доступных контейнеров.

Помимо этого, волонтеры Благотворительного фонда соцподдержки населения «Кристалл» комплектуют посылки для наших ребят, находящихся в зоне боевых действий. Собирают все необходимое – продукты, сладости, медикаменты, предметы гигиены. А еще сами вяжут носки и тоже отправляют на Донбасс!
Спасибо всем вам большое за вашу отзывчивость, за искреннее желание помощь. Приятно знать, что есть добрые люди, которые всегда найдут желание и время помочь!