НКО Хакасии: идеи есть – необходим опыт в социальном проектирование

НКО Хакасии: идеи есть – необходим опыт в социальном проектирование

Плодотворным выдался день в Ресурсном центре НКО Хакасии. Сегодня состоялась встреча с руководителями двух некоммерческих организаций - Владимиром Аксеновым (Местная общественная организация «Содействие общественным инициативам города Абазы») и Дарьей Дементьевой (Региональная общественная организация «Федерация спортивной аэробики по Республике Хакасия»).
Сферы деятельности у них разные, как и опыт в социальном проектировании, но объединяет одно – как и многим некоммерческим организациям им необходима помощь, советы по написанию заявок на конкурс Фонда президентских грантов.

Дарья Дементьева в грантовом проектировании пока новичок и обратилась в Ресурсный центр НКО за консультацией, в первую очередь, по формированию темы будущей заявки на конкурс.
Владимир Аксенов занимается продвижением внутреннего туризма в Абазе и организацией досуга для школьников. У него есть интересные идеи для реализации в своем городе, однако не обойтись без финансовой поддержки. С помощью Ресурсного центра он планирует доработать грантовую заявку и уже в феврале подать ее на конкурс.

- У нашей организации есть необходимый опыт и знания по подготовке социально значимых проектов, но взгляд со стороны, анализ нашей деятельности поможет избежать типичных ошибок, грамотно спланировать цели и задачи проекта и оценить их полезность. Ресурсный центр НКО регулярно делится полезной информаций для некоммерческого сектора, как в еженедельных рассылках, так и в социальных сетях. Считаю, это большое подспорье для НКО: применить новые знания, познакомиться с коллегами по сектору, - отметил Владимир Аксенов.

Напоминаем, Ресурсный центр НКО ведет консультирование очно и заочно: тел. 8(3902) 220-788, эл/почта: rc19nko@yandex.ru