На платформе Общественной палаты России откроется Второй всероссийский форум "ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ"

На платформе Общественной палаты России откроется Второй всероссийский форум "ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ"

25 ноября на платформе Общественной палаты России откроется Второй всероссийский форум «ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ-территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике».

На дискуссионных площадках Форума обсудят творческий ресурс и потенциал развития волонтерства в сфере культуры, его роль в формировании креативного класса, создании и развитии локальных культурных брендов. Ведущие эксперты обменяются российским и международным опытом, ключевыми практиками, моделями развития креативных индустрий и развития территорий в регионах.

Принять участие можно в онлайн формате. Регистрация и программа форма по ссылке 

Основные тематические сессии Форума:
  • Волонтерство в сфере культуры: кадровый резерв, механизм профориентации. Формирование карьерной траектории в культуре, вызовы и проблемы;
  • Роль учреждений культуры в развитии территорий: библиотека как креативное пространство и драйвер развития территорий. Социокультурные проекты и корпоративно социальная ответственность;
  • Бизнес и культура: «Региональные культурные бренды как базис экономического и культурного развития региона. Создание регионального стандарта поддержки и развития предпринимательства, сохраняющего и развивающего культурно-историческое наследие региона»
  • Креативные города: креативные индустрии в формировании культурной идентичности и развитии территорий.