Минспорт России объявил о конкурсе на получение грантов

Минспорт России объявил о конкурсе на получение грантов

Минспорт России объявил о конкурсе на получение грантов НКО, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва.

 

Особое внимание в этом году будет уделено проектам, направленным на развитие студенческого и школьного спорта, организацию физкультурно-спортивной работы по месту жительства, на селе, в малонаселённых пунктах. Главная задача – сделать занятия спортом доступными для каждого.

 

Номинации конкурса:

- проекты, направленные на увеличение числа лиц, систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом, реализуемые общероссийскими НКО, основная уставная деятельность которых направлена на развитие физической культуры и спорта.

 

- проекты, направленные на увеличение числа лиц, систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом, в возрасте старше 20 лет, реализуемые НКО, которые объединяют субъекты предпринимательской деятельности, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги населению;

 

- проекты общероссийских общественных организаций или некоммерческих организаций, имеющих статус физкультурно-спортивного общества, направленные на внедрение инновационных моделей вовлечения населения в физическую культуру и массовый спорт.

 

Грант предоставляется на финансирование следующих затрат для реализации проекта:

- расходы НКО на оплату труда лиц, привлекаемых для выполнения работ/услуг (не должны превышать 20% запрашиваемой суммы);

- расходы на начисления на выплаты по оплате труда, включая страховые взносы;

- расходы на закупку и доставку инвентаря и оборудования;

- расходы на изготовление и размещение рекламы;

- расходы на разработку методических материалов;

- расходы на аренду помещений для проведения мероприятий;

- издательские, полиграфические и сопутствующие расходы;

- расходы на закупку сувенирной продукции;

- расходы на оплату услуг охраны при проведении мероприятий;

- расходы НКО на командирование работников;

- транспортные расходы мероприятий;

- расходы НКО на медицинское сопровождение мероприятий.

 

Срок окончания реализации проекта – 1 декабря 2022 г.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 марта 2022 года по адресу: 105064, г. Москва, ул. Казакова, д. 18 (каб. 1-17).

Положение и заявка на конкурс по ссылке