Международный грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023»

Международный грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023»

Приглашаем принять участие в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023».

Для кого: канонические подразделения Русской Православной Церкви; некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц; государственные и муниципальные учреждения; негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, средства массовой информации; коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Проектные направления:
- образование и воспитание;
- социальное служение;
- культура;
- информационное.

В Конкурсе предусмотрены 3 типа проектов – локальные проекты, сетевые проекты и инфраструктурные/системообразующие проекты.
Локальные проекты, реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 000 000 рублей.
Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 800 000 рублей.

Предоставлена возможность подать заявку по специальной номинации «Малые города и села». Заявки по специальной номинации «Малые города и села» проходят экспертизу в особом порядке, с пониженным пороговым значением проходного балла. Размер грантовой поддержки в специальной номинации «Малые города и села» - до 300 000 рублей.

 Дедлайн - 1 марта 2023 г.
Подробная информация на сайте