Конкурсы, гранты, премии для НКО, на которые можно подать заявку сейчас

Конкурсы, гранты, премии для НКО, на которые можно подать заявку сейчас

1) Конкурс «Инкубатор социокультурных проектов» от Фонда культурных проектов «Четверг». Программа для тех, кто еще только придумывает идеи своих проектов, которая пройдет с четырехдневным выездным интенсивом в Москве. Эксперты отберут 50 лучших проектов. Заявки принимаются до 19 сентября 2021 года. Подробности и форма заявки по ссылке.

2) Конкурс «Сильнее с CSS-2021» пройдет в трех номинациях: «Успешный старт», «Успешный рост» и «Устойчивое развитие». Победители могут рассчитывать на гранты до 5 млн рублей. Принимают проекты, в которых помогают семьям в кризисе; в улучшении детско-родительских отношений; занимаются социализацией и профориентацией подростков, находящихся в трудной ситуации или живущих в замещающих семьях. Заявки принимаются до 30 сентября 2021 года. Заявка и положение о конкурсе по ссылке. 

3) Всероссийский конкурс годовых отчетов НКО «Точка отсчета». Принимаются годовые отчеты за 2020 год, которые соответствуют базовому стандарту открытости. Помимо общего конкурса, в котором организациям будут присваивать «золотые», «серебряные», «бронзовые» и «базовые» стандарты отчетов, в 2021 году объявлены восемь партнерских номинаций. Заявки принимаются до 30 сентября 2021 года. Заявка и положение о конкурсе по ссылке. 

4) Всероссийский конкурс «Святость материнства - 2021» осуществляется при поддержке Министерства здравоохранения РФ. К участию приглашаются медицинские организации, а также учреждения социального обслуживания и общественные организации, сотрудничающие с медицинскими организациями на основе соглашения или договора. Общий призовой фонд конкурса - 1 000 000 рублей. Подать заявку можно до 30 сентября 2021 года. Заявка и положение о конкурсе по ссылке. 

5) Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Авторы лучших работ будут приглашены для участия и презентации своих проектов на Съезд Ассамблеи народов России и III Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора». Подать заявку можно до 1 октября 2021 года. Заявка и положение о конкурсе по ссылке. 

6) Международная премия «Экология – дело каждого» от Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры среди молодёжи в возрасте от 7 до 16 лет. Подать заявку можно до 1 октября 2021 года. Положение о конкурсе по ссылке. 

7) Всероссийский конкурс «ДоброВолец-ПРО» социально-значимых практик в области здоровьесбережения среди подростков и молодёжи. Проектным командам (4-10человек) предлагается пройти специальную подготовку и реализовать свои здоровьесберегающие проекты. Командам будет обеспечено методическое и менторское сопровождение. Успешно реализованные проекты получат информационное сопровождение. Все активные участники получат сертификаты. Победители конкурсного отбора получат награды от организаторов и партнёров. Регистрация до 1 октября 2021 года включительно. Положение о конкурсе и заявка по ссылке. 

8) Конкурс «Акселератор культурных проектов» онлайн-программа поддержки для лидеров инициатив, меняющих культурный ландшафт России. Это программа для тех, у кого уже есть опыт в реализации проектов. Участвовать в конкурсе могут любые проекты в сфере культуры и искусства со всей России, а победители примут участие в онлайн-школе «Акселератора». Длительность программы - 6-7 недель, все занятия пройдут в онлайн-формате. Заявки принимаются до 3 октября 2021 года. Подробности и форма заявки по ссылке.

Друзья! Обращайтесь в Ресурсный центр НКО – мы проконсультируем вас, разберем различные нестандартные ситуации, поможем в оформлении документов и объясним имеющиеся спорные моменты.

Ждём ваших хороших новостей!
Эл/почта: rc19nko@yandex.ru
Телефон: 8(3902) 220-788