Клуб Веселых затей закрыл сезон сладкими угощениями с чаем

Клуб Веселых затей закрыл сезон сладкими угощениями с чаем

Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время с пользой для здоровья и развития эмоционально-познавательных процессов.

Коллектив Общества инвалидов «Милосердие» организовал летний клуб Весёлых затей для особенных детей, где участники могли общаться, играть, развивать творческие способности и совершенствовать свои личностные возможности.

Руководителю клуба Валентине Шабановой помогали осуществлять творческие замыслы Татьяна Травина, Юлия Олейник и Виктория Дубковская. За весь летний период для детей и подростков было проведено 14 ярких мероприятий. Это занятие «Вкусное пирожное», объемная аппликация "Солнечный букет", мастер-класс "Воздушная акварель", занятие по оригами "Ползаем, прыгаем, летаем", "Пес Барбос", напольная ходилка «Калейдоскоп игр», амулет «Ловец снов» и другие.

Ребята играли, мастерили душистое мыло, объёмную солнечную открытку, готовили и дегустировали вкусные пирожные, создавали воздушные рисунки, используя акварель, выполняли поделки в технике оригами. Дети с большим интересом посещали клуб, весело отдыхали, получали сладкие призы.

Под занавес лета организаторы провели мероприятие «Простые волшебные вещи» с различными конкурсами, викторинами, загадками. После игровой части ребятам получили сладкие и развивающие призы.

Также были подведены результаты конкурса детских рисунков «Земля – наш общий дом».

В номинации: «Самый экологичный»:

1 место - Максим Богатырь «Пожар в лесу», 14 лет;

2 место - Раджабова Алина «Вечерние птицы», 8 лет;

3 место - Ангелина Исмагилова «Цветочный луг», 10 лет.

В номинации: «Самый патриотичный»:

1 место - Дарья Мельникова «Наш дом - Земля», 9 лет;

2 место - Софья Колмагорова «Северное сияние», 14 лет;

3 место - Диана Козырева «Отдых на природе», 15 лет;

В номинации: «Самый солнечный»:

1 место - Константин Ромазанов «Солнечная семья», 10 лет;

2 место - Дарья Мельникова «Нам не страшен дождь и гром», 9 лет;

3 место - Софья Колмагорова «Степь, да степь», 14 лет.

Клуб закрыл свой сезон сладкими угощениями с чаем. Дети получили огромный заряд радостных эмоций и впечатлений. Спонсором мероприятий клуба Весёлых затей выступил Попечительский совет под председательством Валерия Левицкого.