Фонд «Кристалл»: жизнь старшего поколения должна стать ярче и насыщеннее!

Фонд «Кристалл»: жизнь старшего поколения должна стать ярче и насыщеннее!

Психологи Школы эмоционального интеллекта и развития личности «ФРЕГАТ» в рамках проекта «Нестареющий мозг» проводят тренинг для тех, кто хочет находить подход, научиться слышать и видеть проблемы представителей старшего поколения.

20 и 27 мая всех, у кого есть трудности в общении с родителями, дедушками и бабушками, организаторы ждут с 10.00 до 12.00 на семинар по адресу: г.Абакан, ул.Авиаторов, 10.

Набираются группы по 20 человек. Поэтому, торопитесь записаться! Контактный телефон: 8 923 393 8839

Напоминаем, в Хакасии проект «Нестареющий мозг» при поддержке Фонда Президентских грантов реализует благотворительный фонд «Кристалл».  С его подопечными уже четвертый месяц работают психологи и нейропсихологи.

«Существуют исследования, согласно которым COVID-19 оказывает негативное влияние на мозговую деятельность человека. Особенно пожилого. У переболевших ухудшается память, теряется концентрация внимания, снижается работоспособность. Требуются систематические тренировки, чтобы восстановить утраченные функции. Поэтому, мы заключили договор со Школой развития личности «ФРЕГАТ». Их специалисты сформировали две группы по 15 человек и проводят занятия несколько раз в неделю с использованием закупленных нами специальных нейротренажеров», – поделилась информацией Татьяна Кокорина, руководитель регионального Добро.Центра «Молоды душой».

Для оздоровления пожилых людей в Добро.Центре регулярно проходят лекции по сбалансированному питанию, роли и свойствах витаминов, профилактике деменции. В общем, используется комплексный подход, чтобы повысить качество жизни людей старшего поколения.