Диагноз Spina Bifida — не приговор

Диагноз Spina Bifida — не приговор

В Абакане пройдет тренинг «Spina bifida. Мультидисциплинарный взгляд», направленный на повышение информированности врачей, сотрудников социальных учреждений, детских интернатов, родителей или опекунов детей с диагнозом spina bifida.

Этот врожденный дефект - спиномозговая грыжа или расщепление позвоночника -  может привести к нарушению работы различных органов, частичному параличу или смерти, но не затрагивает интеллект ребенка.

К этому редкому заболеванию, которое скрывается за малопонятными словами Spina Bifida и встречается у двух-трех из 10 тысяч рожденных детей, современная медицина подобрала эффективные методы лечения.  
О них в ходе бесплатного тренинга расскажет Анна Некрасова, эрготерапевт фонда «Спина бифида», невролог.  

Основные темы:
1) знакомство с диагнозом spina bifida (этиология, актуальность проблемы, нарушения при рождении, сопутствующие диагнозы и осложнения в течение жизни);
2) мультидисциплинарная команда специалистов, сопровождающих детей с диагнозом spina bifida, красные флаги состояний от специалистов;  
3) Институт Spina Bifida - подготовка мультидисциплинарных команд специалистов, работающих с детьми со spina bifida по всей стране, а также обучение родителей детей со spina bifida (презентация курсов Института, все курсы - бесплатные).
4) Программы и проекты фонда для разносторонней поддержки людей с диагнозом spina bifida.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
По итогам участникам выдается именной сертификат.

Дата и время тренинга: 25 апреля, 13:00
Место проведения: Республиканская детская клиническая больница (Центральный вход)

Ссылка регистрации: https://b24-x5ypya.bitrix24.site/crm_form_vyjtg/*