Дан старт новому проекту «Эко-марафон «Добрая СРЕДА»!

Дан старт новому проекту «Эко-марафон «Добрая СРЕДА»!

На базе Доброцентра Абакана прошли мастер-классы и обучающие занятия по 5 направлениям. Участие в них приняли больше трех десятков человек: гости из Тувы, волонтеры Училища олимпийского резерва, школы №1 города Черногорска, а также абаканских школ №7 и №10.

«Ребятам было важно попробовать себя в каждом направлении. Сегодня они испытали себя в «ЭКО-ИГРОПРАКТИКЕ». Эко-уроки, квесты и эстафеты, главная задача которых дать информацию о правилах раздельного сбора ТБО, ресурсосбережении и эко-привычках на каждый день, а также в «АПСАЙКЛИНГЕ». В его рамках эко-активистам показали, как изготовить из старых материалов - футболок, полотенец, постельного белья - игрушки для собак из приюта «ПовоДог» Мы очень рады, что в Абакане появилось такое пространство для общения волонтеров!», - отметила Елена Ким, заместитель директора АНО СП «Новая жизнь».


По просьбам участников в рамках эко-марафона было открыто направление «ЭКО-МЕДИА». Фотограф Ольга Байкалова не только познакомила волонтеров-фотографов, видеографов, блогеров с основами информационного сопровождения сайта и групп в соцсетях, рассказала о принципах композиции, угла съемки, работе со светом, благодаря которым изображение получается гармоничным и эстетически привлекательным, но и дала возможность попрактиковаться в репортажной фотосъемке.  

Напомню, «Эко-марафон «Добрая СРЕДА» - это партнерский проект АНО социальных проектов «НОВАЯ ЖИЗНЬ» и АНО РСИ «Молодёжная лига Абакана». Присоединиться к нему может любой желающий!

Занятия и мастер-классы будут проходить по 9 направлениям каждую среду с 15.00 до 19.00 часов. Приходите!
Адрес Доброцентра в Абакане - улица Торговая, 8