Благотворительный фонд «Кристалл» запускает новый социальный проект

Благотворительный фонд «Кристалл» запускает новый социальный проект

2022 год для Фонда «Кристалл» начался с победы. Социально значимый проект «Нужные вещи в новые руки» стал победителем в конкурсе Президентских грантов.

Проект направлен на создание инфраструктуры сбора одежды и обуви и дальнейшей передачи вещей нуждающимся (малообеспеченным, многодетным семьям, опекунам, людям пожилого возраста) на безвозмездной основе. Передавая вещи, горожане формируют благотворительную базу, которая будет распределена и передана благополучателям города и отдалённых районов Хакасия. В Абакане в общедоступных местах будут установлены 8 боксов для сбора одежды и обуви, куда любой жлающий может перенести вещи, подходящие для повторного использования.

Возникает вопрос, кто же будет разбирать вещи и передавать их нуждающимся? По информации Фонда, планируется создать и обучить отряд волонтеров, которые и будут обслуживать боксы. По мере наполнения отряд волонтеров будет забирать вещи и сортировать на складе.
В планах «Кристалла» организовать 10 поездок с благотворительной вещевой помощью в районы Хакасии и юга Красноярского края.

Вы тоже можете принять участие в проекте в качестве волонтеров. Телефон фонда «Кристалл» - 8-923-393-1014.
Проект «Нужные вещи в новые руки» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.