Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» получила грант Министерства юстиции Хакасии

Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» получила грант Министерства юстиции Хакасии

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» стала победителем конкурса Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия на предоставление грантов НКО республики по направлению «Формирование нетерпимости в обществе к коррупционному поведению».

На реализацию социальной программы «Дистанция права: коррозия коррупции» запланировано 248 тыс. рублей, из которых 141 тысяч – средства гранта.

Во все времена коррупция была, есть и будет основным источником и гарантом криминализации общественной жизни, ее деградации. Не случайно древние римляне включали в это понятие столь емкое содержание, раскрывающее логическую связку явлений: подкуп - порча - упадок. Именно поэтому коррупция является как условием, так и следствием функционирования теневой экономики, усиления имущественной дифференциации общества, падения нравов и деградации общественно-политической жизни.

Проект «Дистанция права: коррозия коррупции» представляет собой мероприятие из 5 этапов:

I этап - подготовительный: формирование 13 команд по 10 человек;

II этап - прохождение «Дистанции права»»: квест из 13 этапов, на каждом из которых участники узнают об исторических корнях взяточничества и казнокрадства в России, многообразии определений коррупции (правовой, политической, экономической, морально-этической, бытовой), негативных последствиях коррупции в различных сферах жизнедеятельности общества (социальной, политической, экономической, повседневной), опыте международной борьбы с коррупцией и современных моделях стратегии борьбы с коррупцией (Сингапур, Швеция, Китай и другие), законодательстве РФ, регулирующем сферу противодействия коррупции и повышающем прозрачность деятельности органов государственной власти РФ;

III этап - домашнее задание: демонстрация социальной рекламы «Коррозия коррупции» (презентация с элементами видео, музыки, песен, стихов);

IV этап - участие в квизе «Эксперт по противодействию коррупции», интеллектуальной игре;

V этап - награждение участников. Каждая группа будет отмечена дипломами участников и памятными призами.

К участию приглашаются школы Хакасии, поскольку основная целевая группа проекта – учащиеся 6-9 классов. 

Контактный телефон +7 9232126767