АНО «Лига мультиспорта Сибири» показала, как можно убежать от проблем в буквальном смысле слова

АНО «Лига мультиспорта Сибири» показала, как можно убежать от проблем в буквальном смысле слова

АНО «Лига мультиспорта Сибири» показала, как можно убежать от проблем в буквальном смысле слова

В минувшую субботу в Усть-Абаканском районе состоялся горный ультрамарафон. Участникам предлагалось преодолеть одну из трех дистанций на выбор: Гора Солнца (8 км), Тропа двух эпох (21 км), Долина Царей (52 ! км). В забеге приняло участи почти 140 спортсменов из Хакасии, а также Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петербурга и других городов.

Бежать такую сложную дистанцию – с большими перепадами высот, колючими кустами и под палящим хакасским солнцем – это история про испытание силы духа и преодоление своего личного рекорда. Ну а болельщикам доставили невероятное наслаждение азартная атмосфера и шикарные пейзажи.

Организатором мероприятия выступила АНО «Лига мультиспорта Сибири». И есть как минимум две причины подписаться на их страницу в ВК (https://vk.com/limusi):

- чтобы узнавать о грандиозных спортивных событиях Хакасии, в которых принимают участи не только профессиональные спортсмены, но и простые жители республики, которым не чужды приключения и любовь к спорту;

- чтобы попасть в мир спортивного волонтерства, потому как на каждое из серьезных мероприятий всегда нужны помощники. А быть волонтером – это достойный способ стать не просто полезным, а необходимым и найти новых друзей!