Всероссийский творческий конкурс «Байкальская эволюция: люди и смыслы»

Всероссийский творческий конкурс «Байкальская эволюция: люди и смыслы»

Конкурс призван привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды, особенно к проблеме пластикового мусора на берегах Байкала.

Участники конкурса могут проявить свою креативность и талант, создавая арт-объекты из вторичных бытовых и производственных отходов.

В рамках конкурса будут рассматриваться произведения, выполненные в стиле трэш-арт (эко-арт), которые отражают темы сохранения природы, культуры и истории России, а также влияние человека на окружающую среду.

Важной частью конкурса является пропаганда гражданского патриотизма и вовлечение творческих личностей в новаторские экологические проекты. Каждый участник, прошедший во второй этап конкурса получит финансирование на создание своей работы.

Для участия необходимо до 15 мая 2024 года включительно подать заявку на сайте конкурса https://baikal-evolution.ru/. Там же будут размещаться все материалы конкурса.

Открытие выставки и подведение итогов запланированы на 1 сентября 2024 года. Победители получат дипломы и поощрительные призы от партнеров конкурса. Все участники получат сертификаты.