Уходовые спецустройства передали для саяногорцев волонтеры РУСАЛа

Уходовые спецустройства передали для саяногорцев волонтеры РУСАЛа

Средства на эти цели собирали неравнодушные горожане, ставшие участниками новогодней благотворительной ярмарки. Они изготовили сотни сувениров, которые были проданы организаторами мероприятия волонтерами-металлургами. Итог - 95 тысяч рублей!

Более половины из них были направлены на приобретение специальной ванны для маленькой саяногорочки Алёны Сизиковой. На оставшиеся деньги закуплены уходовые устройства для социальной службы «Оптима». Теперь ходунки, кресло-коляска и костыли по требованию маломобильных граждан будут выдаваться во временное пользование в пункте проката «Точка опоры».

«Мы открыли пункт проката технических средств реабилитации. И он стал настолько востребованным, что постоянно люди звонят, обращаются с просьбой взять на прокат какое-нибудь средство. До сегодняшнего дня у нас очень не хватало кресел-колясок и тех же ходунков. Поэтому, конечно, это большая и системная помощь. Даже нескольких спецустройств помогут как минимум двум сотням человек», - поделилась Марина Баклажанская, директор АНО социальная служба «Оптима».

Более подробная информация - по ссылке на ИА Хакасия: https://19rusinfo.ru/obshchestvo/65034-ukhodovye-spetsustrojstva-peredali-dlya-sayanogortsev-volontery-rusala