Танцевальный ансамбль общества «Полония» пленили жюри Всероссийской танцевальной олимпиады

Танцевальный ансамбль общества «Полония» пленили жюри Всероссийской танцевальной олимпиады

«Во Всероссийской танцевальной олимпиаде ансамбль «Сибирский краковяк» принимал участие впервые. Поэтому почетные звания в отборочном этапе «Лауреат III степени» для его детской группы и «Лауреат II степени» для взрослой стали полной неожиданностью! Мы очень рады, так как свое творчество на одной сцене с нами представляли около 200 коллективов из разных регионов от Камчатки до Калининграда!» - поделилась впечатлениями Марина Кожевникова, председатель республиканской культурно-национальной общественной организации «Полония» во время интервью в Центре общественного наблюдения за выборами Президента Российской Федерации.

В Новосибирске коллективы ансамбля «Сибирский краковяк» представили танцевальные композиции в номинации «Народный танец» на темы семейных, национальных польских культурных традиций, вошли в рейтинг 100 лучших танцевальных коллективов России, а также получили приглашение на гранд-финал II сезона Всероссийского федерального проекта «Всероссийская Танцевальная олимпиада». Кроме того, в Хакасию танцоры «Полонии» привезли благодарственное письмо Главе республики.

Ресурсный центр НКО Хакасии поздравляет всех маленьких и взрослых участников танцевального ансамбля «Сибирский краковяк» с успехом! Пусть вам в гранд-финале фестиваля-конкурса вновь улыбнется удача!

Напомним, Всероссийская танцевальная олимпиада - это уникальное хореографическое состязание, призванное сформировать единый рейтинг лучших танцевальных коллективов России. Отборочные этапы проекта проходят в 5-ти крупных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ярославль, Новосибирск). Гранд-финал II Федерального первенства для хореографических коллективов пройдет в июне 2024 года в Санкт-Петербурге.