«Сохраняем природу. Меняем мир». Дан старт на соискание Зеленой Премии - 2024

«Сохраняем природу. Меняем мир». Дан старт на соискание Зеленой Премии - 2024

В этом году Российский экологический оператор добавил номинации для детей. Теперь в Зеленой Премии смогут принять участие экоактивисты от 10 до 18 лет. Они будут представлены в новом треке «Юннаты», который проходит в партнерстве с Российским движением детей и молодежи «Движение первых».

Расширен и список номинаций Зеленой Премии. К примеру, раньше общественные проекты были одной номинацией, а теперь — это пять отдельных наград. То есть, сегодня общественный трек представлен номинациями «Экологический лидер», «Экологическая семья», «Экологические центры», «Студенчество» и «Экологическое предпринимательство».

Затронули изменения и профессиональный трек. Корпоративные проекты теперь будут подаваться в две номинации:
внешние, направленные на формирование новой культуры осознанного потребления и экологичных привычек среди населения и клиентов, и внутренние — реализующие и развивающие внутри компании различные ESG-практики для экологизации своих производств и предприятий.

Подать заявку на участие в Зеленой Премии можно на сайте РЭО в разделе, посвященном конкурсу. Там же посмотреть и более подробную информацию о номинациях конкурса: https://award.reo.ru/#news