Конкурс инклюзивных инициатив местных сообществ

Конкурс инклюзивных инициатив местных сообществ

Конкурс призван привлечь внимание бизнеса и общества к проблеме включения в активную жизнь социума людей с особенными потребностями.

Основная цель конкурса – поощрить проекты, направленные на улучшение доступности мест общего пользования вокруг магазинов для людей с любыми видами ограничений, а также проекты, развивающие инклюзивное образование и трудоустройство.

В конкурсе смогут принять участие заинтересованные НКО, социальные предприниматели, физические лица и инициативный группы.

Принять участие в конкурсе можно в двух номинациях:
- Организация доступной среды. Создание условий для социализации и адаптации, а также перемещения людей с особыми потребностями в подъездах, на детских площадках, в магазинах, парикмахерских, школах, пунктах выдачи заказов и прочих местах общего пользования.

- Образовательные инклюзивные инициативы. Организация обучающих программ, мероприятий, мастер-классов, производство специализированных книг, фильмов, анимационных фильмов и других материалов для социализации и дальнейшего трудоустройства граждан с особыми потребностями.

Приём заявок на конкурс стартует 22 марта 2024 года и продлится 1 месяц.
Подведение итогов пройдет с 22 по 29 мая 2024 года.

Держатели лучших практик получат поддержку от X5 Group.
Примите участие в конкурсе и расскажите всем о своей идее.

Регистрируйтесь по ссылке: https://xn--5-fub.xn--b1adergpbpndc6b5d0c.xn--p1ai/

Организаторы конкурса: Благотворительный фонд «Выручаем» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Положение о конкурсе по ссылке: https://xn--5-fub.xn--b1adergpbpndc6b5d0c.xn--p1ai/assets/competition-regulations-x5.pdf