Как преодолеть зависимость от алкоголя, никотина, вейпов, наркотических веществ?

Как преодолеть зависимость от алкоголя, никотина, вейпов, наркотических веществ?

«Рецепты» от Алексея Сальникова, автора проекта «Спаси миллион жизней. Дети», победителя конкурсе Гранты | Движение Первых.

Как сделать мир безопаснее для наших детей и молодежи?
Как предотвратить зависимость?
Как не «сорваться», если удалось преодолеть зависимость?

Системная, серийная профилактика вейпинга и употребления алкоголя, а также психоактивных веществ среди школьников и студентов поддержана 4,5 миллионами рублей! Впервые так масштабно!

«Я учился писать заявки день и ночь. Проигрывал. Было очень обидно, но вновь пробовал. Сегодня многие НКО, заявки которых не проходят на грант, опускают руки. Я подал 20 заявок. Из них выиграла конкурс лишь одна. Это было начало. Сейчас мы уже, как говорится, набили руку. В прошлом году мы взяли 3 гранта на сумму 3 миллиона 200 тысяч рублей и хорошо год отработали. В этом году мы начали с 4,5 миллионов! Это только один из грантов, на который у нас поданы заявки. Я надеюсь, что до конца 2024 года мы еще выиграем гранты и будем с каждым годом их количество увеличивать. Однако хочется и постоянной поддержки от государства. В этом направлении я тоже начинаю работать», - поделился планами руководитель Центра социальной помощи «Правильный выбор» Алексей Сальников.

Полную версию интервью можно посмотреть, пройдя на ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ODYJkR_cjcU