Открыт прием заявок на премию "Я – гражданин"

Анонсы

Открыт прием заявок на премию "Я – гражданин"
12 Сентября 2016

С 16 августа по 25 сентября открыт прием заявок на премию Общественной палаты Российской Федерации в области гражданской активности «Я – гражданин».

С 16 августа по 25 сентября (включительно) открыт прием заявок на премию Общественной палаты Российской Федерации в области гражданской активности «Я – гражданин».

Премия «Я – гражданин» – ежегодная премия Общественной палаты Российской Федерации, целью которой является поощрение лучших практик в области гражданской активности в России. Это премия для тех, кто ведет активную социальную деятельность, реализует социальный проект или руководит некоммерческой организацией.

Награждение лауреатов состоится в День народного единства 4 ноября, в рамках Итогового форума Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество», в Москве.

Всего премию в этом году смогут получить 12 активных граждан, которые достигли высоких результатов с проектами в сферах:

●     благотворительность;

●     социальное предпринимательство;

●     экология;

●     волонтерство;

●     общественный контроль;

●     культура;

●     работа с молодежью;

●     поддержка семьи, материнства и детства;

●     доступная среда;

●     поддержка спорта и здорового образа жизни;

●     межнациональные отношения;

●     развитие сельских территорий и малых городов.

 Победители премии получат приз (200 000 рублей).

В этом году будут также вручены три специальные премии в номинациях: «Социально-ответственный бизнес», «Гражданская журналистика», «Интернет в работе НКО и гражданских активистов».

Чтобы стать соискателем, достаточно зайти на сайт премиягражданин.рф и заполнить заявку.

Форумы «Сообщество» — это площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти. Второй год такие мероприятия, в рамках которых представители региональной и федеральной власти, активные граждане и представители НКО могут обсудить ключевые проблемы третьего сектора и предложить пути их решения, проходят во всех федеральных округах. Предполагается, что итоги этой работы будут подведены на форуме «Сообщество», который состоится в Москве 3-4 ноября и соберет на своей площадке более 3500 участников.

Все вопросы Вы можете задать по телефону: 8(495)221-83-64 (доб. 2137) или прислать на почту: premiya@oprf.ru.

Документы:

Положение

Описание номинаций

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~PHmC1
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!