Состоялась встреча Общественной наблюдательной комиссии Хакасии с руководством УФСИН

Анонсы

Состоялась встреча Общественной наблюдательной комиссии Хакасии с руководством УФСИН
6 Декабря 2022

Состоялась встреча Общественной наблюдательной комиссии Хакасии с руководством УФСИН


Накануне рабочую поездку в исправительное учреждение совершили члены ОНК -  председатель Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по Республике Хакасия Ирина Халиман, член Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Кубренюк, терапевт ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской» Елена Канзычакова, Иеромонах Палладий (Сергей Винников), начальник управления УФСИН России по Республике Хакасия Андрей Мисюра.
В ходе рабочей встречи обсуждались приоритетные направления дальнейшего сотрудничества УФСИН России по Республике Хакасия и Общественной наблюдательной комиссии в рамках общественного контроля за соблюдением прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. Поднимались темы, касающиеся посещения учреждений, организации медицинского обеспечения, а также создания условий для их адаптации к жизни в обществе, осуществления и участие членов ОНК в личном приеме граждан родственников осужденных совместно с представителями УФСИН.
На официальном сайте УФСИН выставляется информация по ежемесячному графику посещений.
«Мы всегда готовы дать общественную оценку результатов деятельности сотрудников УФСИН РХ с точки зрения соблюдения законных прав осужденных.  Я думаю, что наши посещения исправительных учреждений снижают напряженность у лиц, находящихся во временной изоляции от общества, за счет дополнительного общения с ними независимых от правоохранительных граждан», - прокомментировала Ирина Халиман.
Участниками достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии в сфере защиты прав граждан, намечены основные направления сотрудничества.


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~9UwKZ
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!