Состоится первое заседание Президиума Совета по взаимодействию Общественной палаты России с общественными палатами субъектов

Анонсы

Состоится первое заседание Президиума Совета по взаимодействию Общественной палаты России с общественными палатами субъектов
14 Февраля 2018

В январе текущего года состоялись выборы в состав Президиума Совета по взаимодействию Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами. По итогам голосования руководителей общественных палат избраны 8 представителей – по одному от каждого федерального округа.

От Сибирского федерального округа голоса единогласно были отданы Ольге Левченко – председателю Общественной палаты Республики Хакасия. В состав президиума Совета Ольга Александровна избирается во второй раз.

Президиум Совета анализирует и обобщает ход выполнения решений, принимаемых Советом общественных палат, принимает решение об участии общественных палат в общественной экспертизе проектов федеральных и региональных законов, имеющих особую общественную значимость, а также приоритетных федеральных и региональных программ экономического и социального развития, проведение которой осуществляет Общественная палата Российской Федерации, рассматривает актуальные вопросы для регионов.

Первое онлайн-заседание президиума Совета общественных палат России нового состава состоится 16 марта. На нем будет избран председатель и заместитель председателя президиума.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~NTPNh
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!