В Общественной палате обсудят законопроекты о QR-кодах

Анонсы

В Общественной палате обсудят законопроекты о QR-кодах
29 Ноября 2021

1 декабря в рамках республиканского Гражданского Форума Общественная палата Хакасии на диалоговой площадке «Гражданский мир: вызовы времени» проводит общественные обсуждения двух федеральных законопроектов об изменении правил посещения общественных мест. В мероприятии примут участие члены Общественной палаты, эксперты, волонтеры, представители общественных организаций, а также активные граждане.

Участники слушаний дадут экспертную оценку положениям законопроектов, выскажут свои предложения по их возможной корректировке.

Напомним, 12 ноября Правительство РФ внесло в Госдуму два законопроекта, которые вводят единообразные ограничительные меры для борьбы с эпидемией.

Законы предполагают, что на массовые мероприятия, в магазины, кафе, музеи, а также в поезда и самолёты будут пускать только граждан, которые сделали прививки, переболели коронавирусом или имеют медотвод от вакцинации. Подтверждать все эти факты можно будет только с помощью QR-кодов.

Обсуждения по законопроектам пройдет 1 декабря 2021 года в 14.00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 65. Записаться на общественные обсуждения можно по тел.: 8 (3902)22-07-76 или на сайте www.dialog19.ru .

В связи с введённым режимом повышенной готовности на территории республики, количество участников ограничено. Однако, желающие могут принять участие онлайн. Ссылка для подключения https://zoom.us/j/93437557736

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~RzG5S
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!