НКО России и Донбасса: возможности для совместных проектов

Анонсы

НКО России и Донбасса: возможности для совместных проектов
31 Мая 2022

30 мая в мастерской управления «Сенеж», во второй день проектного семинара Общественной палаты РФ, эксперты обсудили тренды общественного мнения, организацию совместной работы с некоммерческими организациями Донбасса, а также глобальные геополитические вызовы, стоящие перед международной системой правозащитных институтов.

В проектном семинаре ОП РФ принимает участие председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко, председатели Общественных палат субъектов РФ, а также председатели ОП ДНР и ЛНР Александр Кофман и Алексей Карякин.

Ольга Левченко отметила, что на проектном семинаре можно обсудить общие для российских регионов и народных республик проблемы, а именно развитие третьего сектора и получение грантовой поддержки.

Тему организации совместной работы с НКО Донецкой и Луганской народных республик затронула Наталья Алиева, руководитель Департамента регионального развития Фонда президентских грантов. Она отметила, что наиболее оптимальным вариантом для третьего сектора Донбасса в получении поддержки по линии фонда сейчас является объединение усилий с существующими российскими НКО. Они, в свою очередь, уже осенью 2022 года смогут подать заявку на получение грантовой поддержки совместных проектов с Донбассом.

Также в рамках второго дня семинара глава Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов рассказал о том, как организовать совместную проектную работу с НКО ЛДНР при поддержке по линии фонда, заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков посвятил свое выступление социальным лифтам для лидеров мнений, а депутат Госдумы РФ, соорганизатор Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Артем Метелев представил форматы ведения и поддержки волонтерской деятельности на Донбассе.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~lrR4S
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!