В Усть-Абаканском районе прошел семинар-практикум для фермеров

Анонсы

В Усть-Абаканском районе прошел семинар-практикум для фермеров
30 Января 2017

27 января 2017 года прошел семинар-практикум для фермеров Усть-Абаканского района на тему: "Актуальные вопросы в деятельности главы крестьянского (фермерского) хозяйства". Его  организатором выступила Ассоциациия "Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири". Большую помощь в проведении мероприятия оказало Управление сельского хозяйства и непосредственно ее руководитель, заместитель главы Усть-Абаканского района по сельскому хозяйству Глухенко Владимир Герасимович.

 Участниками семинара стали 20 фермеров, занимающихся растениеводством, птицеводством, овцеводством, разведением крупного рогатого скота. Общая площадь сельхозземель, находящихся в пользовании у фермеров – более 2000 га. 

Особенно участников семинара-практикума заинтересовали вопросы технологии кормозаготовки, новых препаратов по лечению различных заболеваний у скота, инновации в сфере удобрений, а также правильного составления бизнес-плана для получения государственной поддержки в виде гранта.

По окончании обучения всем фермерам были выданы свидетельства.



Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~zTmLS
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!