В Москве состоялся итоговый форум «Сообщество»

Анонсы

 В Москве состоялся итоговый форум «Сообщество»
7 Ноября 2016

В этом году Форум собрал более 3000 участников, среди которых были главы ключевых министерств и ведомств  страны, представители Общественной палаты России и субъектов Российской Федерации, гражданские активисты. От Общественной палаты Хакасии в мероприятии приняла участие Ольга Левченко.

Форумы активных граждан «Сообщество» проходят с февраля по сентябрь во всех федеральных округах Российской Федерации с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах страны, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Программа итогового форума включала в себя два дня. Участники посетили дискуссии, интерактивные сессии и вечерние мастер-классы. Также в рамках Форума состоялась церемония награждения лауреатов премии Общественной палаты Российской Федерации «Я - гражданин!». Несколько  общественников из Хакасии принимали участие в соискании этой премии, но в список победителей, к сожалению, не вошли.

Итоги дискуссионных площадок форума лягут в основу Концепции содействия развитию социально ориентированных  некоммерческих организаций, которая в конце года будет представлена Президенту Российской Федерации.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~30jKx
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!