В Хакасии состоялась презентация Центра общественного наблюдения за выборами 2024 года

Анонсы

В Хакасии состоялась презентация Центра общественного наблюдения за выборами 2024 года
15 Марта 2024


Сегодня в 11.00 в Национальном музее им. Л.Р. Кызласова состоялась презентация Центра общественного наблюдения за выборами Президента России 2024 года. В Презентации приняли участие первый заместитель Главы Республики Хакасия Татьяна Курбатова, первый заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Петр Воронин, сенатор Российской Федерации Александр Жуков, председатель Избиркома Хакасии Александр Чуманин, представители общественных палат муниципальных образований и некоммерческих организаций, активные жители республики, СМИ.

 

«Уже в шестой раз открывается Центр общественного наблюдения за выборами. Благодарим всех, кто принял участие в организации и открытии Центра. Центр наблюдения – это самостоятельная, независимая единица, созданная Общественной палатой, чтобы итоги выборов не подлежали сомнению», - прокомментировала Ольга Левченко.

 


В заключении презентации Ольга Левченко - председатель Штаба общественного наблюдения за выборами, провела экскурсию по Центру, в ходе которой познакомила гостей с представителями его групп. На сегодняшний день в Центре функционируют шесть групп: мобильная, мониторинговая, юридическая, информационная, координационная, дистанционная.

Напоминаем, в течение трех выборных дней будет вестись онлайн трансляция работы Центра, прямые включения, оперативная информация Избиркома Хакасии, фото и видео отчеты общественных наблюдателей с избирательных участков и интервью с гостями Центра на русском и хакасском языке. Все это можно увидеть 15, 16 и 17 марта с 8 утра до 21.00 по ссылке https://vk.com/video-202673734_456239202

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~ETjol
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!