В Хакасии подвели итоги международной экологической акции «Марш парков - 2017»

Анонсы

В Хакасии подвели итоги международной экологической акции «Марш парков - 2017»
24 Апреля 2017

20 апреля 2017 года в Республике Хакасия состоялось подведение итогов конкурсов экологического плаката «Сохраним заповедную природу» и школьных сочинений «Если бы я был директором заповедника…». Конкурсы, которые по традиции были подготовлены заповедником «Хакасский», проводились в рамках международной экологической акции «Марш парков-2017». Все конкурсанты получили сертификаты участия. Победителям вручили дипломы и ценные призы.

В этом году природоохранная акция «Марш парков» проходит под девизом «Заповедной России сто лет!»

Цель «Марша парков» - привлечь внимание властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам экологии родного края, рассказать им о заповедных и национальных парках, пробудить в сознании соотечественников чувство гордости за наше природное и культурное достояние.

«Сегодня очень приятно отмечать не только победителей, но и всех ребят, которые уже готовы решать проблемы на конкретной природной территории. «Марш парков» предоставляет каждому человеку возможность открыть для себя заповедник, национальный парк, как уникальную часть национального природного наследия и своими действиями внести личный вклад в их развитие», - прокомментировала председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~39u4m
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!