Проект «Образование – вектор развития сельских поселений»

Анонсы

Проект «Образование – вектор развития сельских поселений»
4 Февраля 2019

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» (далее – Ассоциация) является социально ориентированной некоммерческой организацией, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли.

В 2018 году Ассоциация стала победителем ежегодного конкурса Фонда президентских грантов, направленных на развитие гражданского общества по реализации социально значимого проекта «Образование – вектор развития сельских поселений». Основная цель проекта - содействие развитию социально-экономического потенциала сельских территорий путем проведения цикла мероприятий с безработной молодежью до 35 лет, проживающей в сельской местности по организации предпринимательской деятельности.

В ходе реализации проекта в каждом из восьми муниципальных районов Республики Хакасия будет сформирована группа из 25 человек, которые примут участие в тренингах, семинарах, экскурсиях, а также участие в Форуме сельской молодежи. По завершению проекта в муниципальных районах планируется создание «Клуба развития сельских территорий» из числа участников проекта в целях содействия в предоставлении информационной, консультационной, образовательной, методической и иной поддержки сельской молодежи по организации предпринимательской деятельности;

В течение всего периода, каждому участнику будет оказана поддержка по развитию внутреннего потенциала, возможность использовать имеющиеся ресурсы для открытия предпринимательской деятельности, в том числе организацию фермерского хозяйства, агроусадьбы для занятия сельским туризмом, организации производства (мини сыроварни, переработка шерсти, народный промысел и т.д.). Для участников разработаны интерактивные тренинги, обучающие недельные семинары по организации собственного дела, экскурсий в успешные фермерские хозяйства и фирмы по производству фермерских экологических продуктов и т.д. Результатом проекта будет подготовка бизнес-планов участниками проекта, а лучшим будет оказано содействие в получении финансовой государственной поддержки из бюджетов разных уровней.

Все мероприятия для граждан пройдут на безвозмездной основе. Желающих стать участником проекта, можно обратиться в Ассоциацию по телефону 8-983-375-2006, в территориальный отдел ГКУ РХ «Центр занятости населения» или в управление сельского хозяйства муниципального района.

Формирование группы безработной молодежи в Бейском районе планируется до 8 февраля 2019 г.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~JJJMv
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!