Поддержание и развитие норм здорового образа жизни у российских граждан

Анонсы

24 Ноября 2023

Накануне, 23 ноября, члены комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам социальной политики, охраны здоровья, качества жизни населения и взаимодействия с НКО Вера Туник и Наталья Дьяченко приняли онлайн участие в расширенном заседании Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по поддержанию и развитию норм здорового образа жизни у российских граждан.

«Президент Владимир Путин поставил задачу о необходимости вовлечь в систематические занятия спортом 70% россиян. То есть сделать спорт нормой жизни для 93 миллионов человек, причем всех возрастов и групп здоровья. И это очень важно. Это задача не только государства, но и каждого отдельного человека», – пояснила Вера Туник.

 

Спикерами совета выступили председатель Комиссии ОП РФ по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер; член совета, профессор кафедры педагогической и социальной психологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктория Аршинова; член Комиссии ОП РФ по здравоохранению, директор Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России Оксана Драпкина; руководитель благотворительного фонда по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей «Семья — страна — мир» Инга Юмашева; председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаила Аничкина.

Основными вопросами заседания стали вопросы нивелирования основных угроз безопасности детей; снижение уровня потребления алкоголя в России; возможные законодательные инициативы в сфере сохранения здоровья российских граждан.

«Необходимо продвигать информирование о современных методах и подходах к здоровому образу жизни через медиа и социальные сети. Это позволит достичь более широкой аудитории и улучшить осведомленность общества о возможностях укрепления здоровья», – прокомментировала Наталья Дьяченко

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~vXB0X
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!