Обсуждение стратегии молодежной политики

Новости

19 декабря 2023

18 декабря Елена Бабушкина, председатель комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам образования, науки, молодёжной политики, патриотического воспитания и спорта приняла онлайн участие в расширенном заседании Общественной палаты Российской Федерации Комиссии по добровольчеству и молодежной политике и Общественного совета при Росмолодежи, посвященном обсуждению стратегии молодежной политики.

Участники заседания обсудили нормативно-правовое обеспечение государственной молодежной политики РФ с 1992 года по настоящее время, историю и этапы становления государственной молодежной политики РФ. 

Также на повестке стояли вопросы о состоянии и развитии инфраструктуры молодежной политики в РФ, молодежного общественного движения; международное сотрудничество Российской Федерации в сфере молодежной политики: правовая основа, ключевые факторы и целевые группы, направления и механизмы реализации.

«Принятие Стратегии развития молодежной политики до 2030 года является необходимым шагом в нравственном, патриотическом воспитании молодежи! Важную роль в этом процессе играют вузы, где проходит профессиональное становление молодых людей. Сегодня в вузах не только реализуются дисциплины гражданско-патриотической направленности, но и сформированы программы воспитания. Таким образом совместная работа с молодежью на различных уровнях управления, поможет успешной реализации проекта», – прокомментировала Елена Бабушкина

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~DW2cJ
  

Последние новости

14.10.2026 Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора организован круглый стол на тему «Итоги адаптации Межведомственного стандарта антинаркотической профилактической деятельности в пилотных регионах»

12.10.2026 Стартует Всероссийский конкурс просветительских проектов «Свет профилактики-2026»

09.10.2026 В Общественной палате Хакасии прошла встреча по актуальному для республики вопросу

08.10.2026 Общественная палата Хакасии продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам СВО

07.10.2026 В Общественной палате Республики Хакасия состоялась встреча с представителями добровольческих поисково-спасательных отрядов «Альфа» и «ЛизаАлерт»

06.10.2026 Председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко приняла участие в заседании координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых»


Важно

Ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!