Наша главная цель — обеспечить честные и открытые выборы

Новости

Наша главная цель — обеспечить честные и открытые выборы
27 августа 2025

В рамках подготовки к предстоящим выборам Штаб общественного наблюдения за выборами в Хакасии провел рабочее заседание, на котором обсудил ключевые аспекты организации выборного процесса.

        

Участники заседания акцентировали внимание на важности обеспечения прозрачности и легитимности выборов, а также на роли наблюдателей в контроле за осуществлением избирательных прав граждан. Были обсуждены вопросы повышения эффективности работы наблюдателей и организации работы Ситуационного центра в Единый день голосования на базе Общественной палаты Хакасии. Ситуационный центр будет обеспечивать мониторинг процесса голосования и оперативное реагирование на возможные ситуации.

 

«Наша главная цель — обеспечить честные и открытые выборы. Мы призываем всех граждан участвовать в избирательном процессе и воспользоваться своим правом голоса. Эффективная работа наблюдателей — залог демократических выборов», — отметила председатель штаба Ольга Левченко.

 

С 1 сентября будет работать «горячая линия», которая позволит обеспечить открытую обратную связь с избирателями, чтобы они могли сообщать о любых нарушениях или вопросах, возникающих в процессе голосования.


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~iM6Yt
  

Последние новости


Важно

Ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!