Донором может быть каждый

Анонсы

21 Апреля 2014
9942_1.jpg

20 апреля в Национальный день донора комиссия Общественной палаты Республики Хакасия по улучшению окружающей среды, социальной политике и повышению качества жизни совместно с Хакасской региональной общественной организацией по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии» провели инклюзивную акцию по пропаганде донорства в Республике Хакасия.

В акции, проходившей на смотровой площадке Саяно-Шушенской ГЭС, приняли участие более 20 детей с ограниченными возможностями здоровья из Черногорска и Саяногорска.

Ребята поучаствовали в викторине по теме донорства и запустили в небо красные воздушные шарики, символизирующие капли крови.

- Акция прошла под девизом «Донором может быть каждый» - комментирует член Общественной палаты Хакасии, председатель организации «Доброе сердце Хакасии» Елена Духмина, - и, несмотря на то, что по состоянию здоровья донорами могут быть не все, участвовать в пропаганде этого может любой человек.

Организаторы мероприятия благодарят Государственное учреждение здравоохранения Республики Хакасия «Станция переливания крови» за предоставленные подарки для детей с символикой Национального дня донора, которые добавили еще больше радости и настроения в это событие.

9942_2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~cNOFU
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!