Масштабный проект подход к завершению

Анонсы

Масштабный проект подход к завершению
26 Июля 2023

Сегодня, 26 июля, председатель Общественной палаты Хакассии Ольга Левченко приняла участие в рабочем заседании по открытию памятника Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту авиации Тихонову В.Г. на территории аэропорта города Абакана.

На данный момент на территории аэропорта уже установили памятник. Монумент высотой 3,5 метра стоит на мраморном постаменте, справа от главного входа в здание аэропорта. Герой изображен в полный рост. Сейчас идет благоустройство территории: устанавливаются информационные таблички, уже согласована цветовая гамма цветов на клумбе около памятника, в ближайшие дни будет произведена высадка цветов.

Торжественное открытие памятника запланировано на 8 августа, в этот день состоялся первый боевой вылет Василия Тихонова. Сценарий находится на стадии согласования, ожидается около 450 участников торжественного открытия памятника. Одним из главных участников открытия будет родственник генерал-лейтенанта авиации, героя Советского Союза Василия Тихонова - Константин Тольский. В мероприятии примет участие и автор скульптуры.

«Масштабный проект подходит к завершению. Общественная палата Хакасии приняла непосредственное участие в этом проекте. Как на начальных этапах, нами был проведен конкурс на создание эскиза памятника, так и в реализации проекта. Данный опыт оказался очень интересным и полезным для Общественной палаты. Мы всегда готовы принимать участие в проектах, направленных на развитие и благоустройство нашей республики»,- прокомментировала Ольга Левченко.

Напомним, что конкурс по присвоению имени героя аэропорту Абакана Общественная палата проводила в 2021 года, а конкурс по выбору эскиза памятника – в 2022 году.

Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~b8vvZ
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!