Конкурс общественного признания – итоги не за горами

Анонсы

26 Января 2015

7lRK0EuLrM8.jpgВ минувшую пятницу состоялся оргкомитет проекта Благотворительный сезон в Хакасии. Предметом встречи стало рассмотрение заявок на участие в Конкурсе общественного признания.

Этот конкурс в Хакасии проходит не первый год и имеет под собой ряд важных задач, среди которых активизация благотворительной деятельности, формирование позитивного отношения к добровольчеству, а также популяризация активных действий граждан по выстраиванию системы взаимоотношений между некоммерческим сектором, органами власти, бизнесом.

В этом году на рассмотрение членов организационного комитета конкурса попало более 90 заявок (это значительно больше, чем в предыдущих сезонах) по пяти номинациям: «Социальная звезда», «Благотворитель года», «Социальный журналист», «Гражданин года», «Открытие года».

В конкурсных материалах представлены настолько разные проекты и формы социальной поддержки, что выбрать самого значимого участника было очень сложно: это и работа по восстановлению памятников, и помощь детским домам, и участие в ликвидации последствий паводка, и другие. Причем и характер благотворительной деятельности разный, кто-то включается адресно и одноразово, а у кого-то выстроена целая система помощи и партнерства.

- Радует, что благотворительность в Хакасии развивается, применяются современные подходы к оказанию помощи нуждающимся как у активистов - добровольцев, так и у благотворителей-бизнесменов. По сути, награды достойны все участники конкурса, все они внесли свой достойный вклад в развитие социального партнерства – объединение добровольческих инициатив граждан с возможностями власти и бизнеса для развития социальной сферы и создания благоприятной социальной инфраструктуры в Хакасии. Но конкурс есть конкурс, и победители уже определены, - говорит руководитель проекта, директор Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина.

В результате длительных обсуждений было принято решение в каждой номинации наградить Дипломами самых достойных номинантов а имена победителей будут озвучены на Благотворительном бале, который состоится 4 февраля.

Для справки: Проект «Благотворительный сезон» реализуется в Хакасии с 2007 года. Целью проекта является формирование культуры благотворительности и объединение усилий некоммерческих организаций, представителей бизнеса и органов государственной и муниципальной власти для решения социально-значимых проблем региона.

Организаторами проекта являются Общественная палата РХ и Центр социальных программ РУСАЛа. В 2014 году проект реализовывался при грантовой поддержке Министерства труда и социального развития Республики Хакасия.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~NzHQM
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!