Члены Общественной палаты республики приняли участие в ежегодной акции Всероссийский экологический субботник Зеленая Весна

Анонсы

25 Апреля 2016
IMG_3901.JPG

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна" - ежегодный проект, впервые инициированный и реализованный Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского в 2014 году с целью возрождения традиции проведения весенних и осенних экологических субботников в масштабах всей страны.

Цель проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений. Ежегодно это мероприятие собирает более двух миллионов единомышленников из всех уголков страны в их общем стремлении – сделать чище, комфортнее и уютнее свою улицу, район, свой город.

Представители Общественной палаты вышли на уборку территории сквера по улице Пушкина. Некогда заброшенный уголок Абакана, зарастающий бурьяном, в настоящее время обретает все более привлекательные черты и становится излюбленным местом для прогулок и встреч многих жителей и гостей нашего города. 

Силами общественников было убрано большое количество бытового мусора и прошлогодней листвы с территории сквера. - Подобные акции, особенно в канун празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне, являются крайне важными. Для членов Общественной палаты участие в субботнике становится уже ежегодной традицией. Однако хотелось бы, чтобы инициатива по проведению субботников шла не только от руководителей организаций и предприятий, но и от самих граждан. Мы все хотим видеть свой город чистым и ухоженным, - отметила Председатель Общественной палаты Ольга Левченко.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~9ySZu
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!