Рабочая встреча

Анонсы

22 Декабря 2023

19 декабря Общественная наблюдательная комиссия во главе с председателем Ирины Халиман, провела рабочую встречу с начальником УФСИН России по Республике Хакасия Андреем Мисюра, в ходе которой были подведены итоги деятельности комиссии по осуществлению контроля в местах принудительного содержания за обеспечением законных прав обвиняемых, подозреваемых и осуждённых.

В ходе заседания, Ирина Халиман отметила положительные тенденции в оснащённости и оборудовании рабочих мест для осуждённых, содержащихся в исправительных учреждениях, в развитии и наращивании производства, дала положительную оценку условиям содержания и качеству питания.

За 2023 год членами комиссии были рассмотрены свыше 500 обращений осуждённых, подследственных и их родственников, всем предоставлены письменные ответы.

Проведено более 60 личных приёмов, осуществлено 23 посещения исправительных учреждений, в том числе с представителями прокуратуры, Уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия и Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Хакасия, а также с представителями адвокатского сообщества города Абакан.

Члены ОНК приняли активное участие в работе административной и дисциплинарной комиссий для выработки объективной, независимой оценки по вопросам применения дисциплинарных взысканий к лицам, отбывающим наказания в исправительных учреждениях, по изменению условий дальнейшего отбывания наказаний. В результате заседания были намечены пути реализации программ по взаимодействию, также определены приоритетные направления деятельности в следующем году.

Также члены комиссии провели итоговое заседание, где наметили планы на 2024 год по реализации Федерального закона «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» и об участии членов ОНК в общественном наблюдении на  выборах Президента РФ
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~MPAzS
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!