Новости палат МО РХ

Новости ОП МО РХ

Республиканский праздник «Чир Ине — День Земли»
22 Апреля 2024
Члены общественной палаты Усть-Абаканского района приняли активное участие в традиционном республиканском празднике Чир Ине-день Земли.


Тематический урок "История трудового права"
23 Апреля 2024
23 апреля по приглашению руководителя провели в филиале ГБПОУ РХ ЧГСТ в городе Абазе тематический урок "История трудового права"

Председатели общественных палат муниципальных образований приняли участие в Пленарном заседании
10 Апреля 2024
Председатели общественных палат муниципальных образований приняли участие в Пленарном заседании Общественной палаты Республики Хакасия. В ходе Пленарного заседания были подведены итоги работы Центра общественного наблюдения и вручены благодарности всем партнерам Общественной палаты Хакасии и кураторам общественных наблюдателей за вклад в организацию общественного наблюдения за голосованием на выборах Президента Российской Федерации.
 Заседание Общественной палаты Усть-Абанского района
22 Марта 2024
В минувшую пятницу в районной администрации состоялось заседание Общественной палаты. На нем рассмотрен ряд актуальных вопросов.

 Заседание активных членов Общественной палаты города Саяногорска

29 января в Общественной палате города Саяногорска прошло очередное заседание активных членов Общественной палаты.
На заседании Общественной палаты города Саяногорска были рассмотрены важные вопросы. Участники обсудили комплектование подарочных наборов для участников СВО в честь празднования Дня защитника Отечества.
Также был поднят вопрос формирования и обучения общественных наблюдателей за выборами Президента Российской Федерации.

Рабочая встреча членов Общественной палаты города Саяногорск

В Общественной палате города Саяногорска налажено конструктивное взаимодействие с администрацией города.
Систематически утверждается график ежемесячных встреч с представителями муниципальной власти.  24 января состоялась встреча членов Общественной палаты с заместителем главы муниципального образования город Саяногорск по социальным вопросам Евсеевой Юлией. На встрече обсудили текущие вопросы, а также перспективный план развития города.

Формирование корпуса общественных наблюдателей за выборами Президента Российской Федерации

В целях формирования корпуса общественных наблюдателей за выборами Президента Российской Федерации, прошла встреча председателя Общественной палаты Абазы Натальи Дербеневой с учащимися филиала Черногорского горного техникума. В рамках встречи прошло обучение по работе в общественном наблюдении за выборами.
Рейд по торговым точкам

По инициативе администрации города Абазы, многочисленным просьбам жителей города, муниципальная Общественная палата и Совет депутатов совместно с представителями администрации города провели рейд по торговым точкам города с просьбой к предпринимателям подготовить фасады и торговые залы к Новогодним и Рождественским праздникам.
Заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений между администрацией города Абазы, работодателями и профсоюзами.

20 декабря председатель Общественной палаты города Абазы Наталья Дербенева приняла участие в очередном заседании территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений между администрацией города Абазы, работодателями и профсоюзами.
 Итоговое заседание членов правления общественной организации «Дети войны»

21 декабря состоялось итоговое заседание членов правления общественной организации «Дети войны».
Председатель правления Татьяна Валентиновна Прокопьева, активный член Общественной палаты города Абазы, выступила с докладом о подведении итогов работы за 2023 год.

 Итоговое заседание Совета по взаимодействию Общественной палаты Республики Хакасия с общественными палатами (советами) муниципальных образований Республики Хакасия

19 декабря состоялось итоговое заседание Совета по взаимодействию Общественной палаты Республики Хакасия с общественными палатами (советами) муниципальных образований Республики Хакасия.
На заседании рассмотрели проект плана мероприятий на 2024 год и подвели итоги деятельности в текущем году, обсудили вопросы информационной открытости, организации общественного наблюдения на выборах Президента Российской Федерации. Председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко вручила председателям муниципальных общественных палат (советов) благодарственные письма за организацию и участие в общественном наблюдении за выборами 2023 года.

 Благодарственные письма

Председатель Общественной палаты города Абазы Наталья Дербенева вручила благодарственные письма от Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Республики Хакасия за участие в общественном наблюдении за выборами 2023 года.

.

  Юридическая приемная Общественной палаты Республики Хакасия

28 ноября 2023 года состоялось выездное заседание юридической приемной Общественной палаты Республики Хакасия, организованное совместно с Общественной палатой Алтайского района. Юридическую приемную представили члены комиссии по вопросам общественного контроля, безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК Ольга Кубренюк и  Татьяна Гитер.
 Порядок и безопасные условия для покупателей и жителей города Абаза
7 Ноября 2023
Администрация города Абазы совместно с Советом депутатов города при Общественной палате города Абазы провели рейд по торговым точкам города с просьбой к предпринимателям и руководителям организаций поддерживать порядок и безопасные условия для покупателей и жителей города.
Содействие занятости населения города Абазы
8 Ноября 2023
Председатель Общественной палаты города Абазы Наталья Дербенева приняла участие в работе заседания Координационного комитета содействия занятости населения города Абазы.
Штаб по оказанию помощи участникам специальной военной операции и членам их семей

Председатель Общественной палаты города Абаза Наталья Дербенева приняла участие в работе штаба по оказанию помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.
Представители общественных палат муниципальных образований приняли участие в презентации Центра общественного наблюдения

Представители общественных палат муниципальных образований приняли участие в презентации Центра общественного наблюдения за выборами 2023 года, которое состоялось 8 сентября в Национальном музее им. Л.Р. Кызласова. Центр общественного наблюдения за выборами создан Общественной палатой Хакасии.
  
 

Обратная связь

first.png

 ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ

five.png

 +7 (3902) 22-07-76 

Последние новости

27.04.2024 Итоги республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия.

26.04.2024 Проект Общественной палаты Хакаcии «Слово солдата»

25.04.2024 Заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Республике Хакасия

25.04.2024 Рабочая встреча Общественной палаты Хакасии с Общественной палатой города Саяногорска

24.04.2024 Заcедание регионального организационного комитета "Победа"

22.04.2024 Общественная наблюдательная комиссия Республики Хакасия посетили учреждения УФСИН России по Республике Хакасия КП -31 и ИК -29



Важно

Ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!