Анонсы

Анонсы

RSS
23-24 марта в Хакасии пройдут «Уроки толерантности»
22 Марта 2018
Хакасская республиканская организация общероссийской общественной организации  «Всероссийское общество инвалидов» (ХРО ВОИ) проводит «Уроки толерантности».
Занятия пройдут 23-24 марта на 2 этаже в конференц-зале гостиницы «Хакасия».
В первый день обучиться смогут специалисты, непосредственно работающие с категорией людей с ограниченными возможностями. Для них такие занятия послужат повышением квалификации, особенно в части работы с детьми-инвалидами.

Центр общественного наблюдения в Республике Хакасия подтвердил свою важность
20 Марта 2018
По всей России состоялись президентские выборы. В том числе масштабно они прошли и в Республике Хакасия.  Как они завершились, можно понять, прочитав свежие номера газет и просмотрев теле-радио-интернет новости. Согласно данных от «Национального общественного мониторинга» в тройку лидирующих субъектов по отсутствию жалоб и нарушений на выборах президента, наравне с Чечней и Тувой,  входит и наша республика. Все это результат большого труда и совместных усилий многих структур Хакасии. Особенный вклад в проведение выборов внесла Общественная палата Республики Хакасия. Обо всем по порядку.
В Хакасии журналистам рассказали, чем будет заниматься Центр общественного наблюдения за выборами Президента России
16 Марта 2018
Сегодня в Республиканском музейно-культурном центре состоялась презентация Центра общественного наблюдения за выборами Президента России в Республике Хакасия, созданного по инициативе Общественной палаты совместно с Избирательной комиссией республики. В Хакасии он будет работать впервые, так как, впервые Общественная палата наделена полномочиями формировать пул общественных наблюдателей на выборы Президента России.
Как это будет происходить 18 марта 2018 года  журналистам не только рассказали, но и показали. Специалисты Центра информатизации и новых технологий Хакасии обеспечили техническое оснащение и проверили  готовность Центра, откуда в день голосования будет происходить трансляция в режиме онлайн.

Работу Центра общественного наблюдения за выборами Президента РФ 18 марта можно посмотреть в онлайн
15 Марта 2018
В воскресенье 18 марта на базе музейно-культурного комплекса им. Л.Р. Кызласова, будет располагаться Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ, по Пушкина 28А.
На протяжении всего дня будет освещаться ход голосования, гости и эксперты студии поделятся своим мнением, расскажут об истории выборов  и многом другом,  а также будут транслироваться фото и видео с избирательных участков Хакасии, отправленные наблюдателями от Общественной палаты. Все это жители Хакасии могут посмотреть в онлайн, перейдя по ссылке http://vybory.oprh.ru/ . Приглашаем присоединиться к просмотру!



Общественная палата России создала сайт для наблюдателей за выборами Президента РФ
12 Марта 2018
На сайте http://общественныйнаблюдатель.рф/ размещена форма для электронной регистрации наблюдателей, направленных общественными палатами субъектов России. Регистрация откроет доступ к электронной форме «Золотого стандарта», которую наблюдатели смогут заполнить в процессе наблюдения на УИК 18 марта.
В Хакасии презентуют Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ
12 Марта 2018
В пятницу 16 марта в 12 часов состоится презентация Центра общественного наблюдения за ходом выборов Президента РФ. В Хакасии он будет работать впервые.
Центр общественного наблюдения в течение всего дня будет располагаться на базе Хакасского национального краеведческого музея по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 28а.

Форум общественных наблюдателей в городе Абакане.
7 Марта 2018
Накануне состоялся Форум общественных наблюдателей в городе Абакане. Активисты, которые выступят наблюдателями 18 марта на всех избирательных участках города, смогли пройти обучение.
На открытии Форума перед участниками выступили председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко и председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин.
О статусе и полномочиях наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации рассказала секретарь Избирательной комиссии Республики Хакасия Ольга Куюкова.

Обучающий семинар Фонда президентских грантов  для некоммерческих организаций Республики Хакасия
7 Марта 2018
14 марта в городе Абакане состоится обучающий семинар для НКО Республики Хакасия «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?». Семинар проведёт Иннокентий Дементьев, заместитель генерального директора Фонда президентских грантов.
Прошло первое заседание Общественного совета Минсельхоза Хакасии
6 Марта 2018
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия состоялось первое в 2018 году заседание Общественного совета. Первым вопросом на повестке  стала ротация членов Общественного совета, путем голосования были выведены из его состава Никита Макарьев, председатель хакасского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз сельской молодежи» и Олег Иванов, директор научно-исследовательского института аграрных проблем Хакасии. Их место заняли Игорь Гердт, заместитель директора Сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова и Ирина Ведунок, специалист по вопросам сельского хозяйства администрации города Саяногорск.
По второму вопросу «О порядке предоставления государственной поддержки в виде субсидий на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия в 2018 году» доложил Александр Башков, Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.

В Хакасии прошел первый форум дачников
5 Марта 2018
2 марта 2018 года Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного форума Сибири» провела Первый Форум дачников, садоводов и огородников Республики Хакасия, который прошел в Доме культуры железнодорожников.
Участников Форума поздравили Александр Башков, Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия и Юрий Шпигальский, первый заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия.

В Хакасии продолжают обучать наблюдателей на выборах Президента России.
4 Марта 2018
На сегодняшний день Общественная палата совместно с территориальными избирательными комиссиями провела обучение общественных наблюдателей в восьми территориях республики: Усть-Абаканском, Аскизском, Алтайском, Боградском районах, Сорске, Абазе, Саяногорске, Черногорске.
Аналогичные обучающие семинары пройдут в Таштыпском, Бейском, Орджоникидзевском, Ширинском районах.

Ольга Левченко заслушала послание Президента Федеральному Собранию России
4 Марта 2018
Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Республики Хакасия вместе с остальными председателями региональных палат заслушала Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.
Почти за два часа своего обращения в Большом Манеже глава государства затронул сразу несколько десятков тем

В Абакане пройдет Форум общественных наблюдателей
1 Марта 2018
6 марта в Хакасском техническом институте состоится Форум общественных наблюдателей.
Обучение в этот день пройдут активисты, которые 18 марта выступят наблюдателями на всех избирательных участках региона. А также волонтеры, которые примут непосредственное участие в день выборов в Центре общественного наблюдения.

В день голосования 18 марта 2018 года в Абакане пройдет фотоконкурс «Я выбираю!»
1 Марта 2018
Приглашаем 1 марта 2018 года в 14.00 на пресс-конференцию, посвященную организации фотоконкурса «Я выбираю!» в конференц-зале редакции газеты «Хакасия». Конкурс направлен на привлечение внимания населения города Абакана к участию в выборах.
Победителям Фотоконкурса будут вручены ценные призы: 1 место –  Телевизор 55 (139 см) LED-телевизор Samsung UE55KU6510; 2  место – Смартфон Iphone 8;3 место – Планшет Ipad 10.5 Планшет Apple iPad.

В Москве состоялся первый всероссийский форум «Наставник-2018»
26 Февраля 2018
    Первый всероссийский форум «Наставник-2018» прошел 13-15 февраля в г. Москве. Организатором Форума выступило Агентство стратегических инициатив, участие в нем приняли более 4 тысяч человек, в том числе Татьяна Ковалева, член Общественной палаты Республики Хакасия.
Цель Форума - популяризация наставничества, обобщение лучших практик, их дальнейшее тиражирование и внедрение в регионах России, повышение социального статуса наставников, признание их значимости в современном обществе.

В Хакасии обучают общественному наблюдению на выборах Президента России
22 Февраля 2018
Общественная палата Хакасии совместно с Избирательной комиссией республики приступили к выездному обучению общественных наблюдателей на предстоящих выборах Президента Российской Федерации.
Такое обучение пройдет в каждом муниципальном образовании, в целях эффективного взаимодействия с гражданами, которым предстоит стать общественными наблюдателями. Первый район, который обучился – Усть-Абаканский, затем Сорск и Саяногорск. Число обучающихся зависит от количества избирательных участков в муниципальном образовании.  

Объявлен первый конкурс на получение президентских грантов в 2018 году
21 Февраля 2018
Заявки от некоммерческих неправительственных организаций на участие в конкурсе президентских грантов Фондом-оператором принимаются с 20 февраля по 26 марта.  Заявка формируется и подается через личный кабинет на сайте https://президентскиегранты.рф/. Итоги конкурса будут объявлены 1 июня 2018 года.
Объем грантовой поддержки в 2018 составляет 8 016 814, 9 тыс. рублей.

В Москве состоялось заседание АККОР России
21 Февраля 2018
19 февраля 2018 года в  Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялся Совет Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). В заседании приняли участие более 80 человек, в том числе 59 членов Совета, руководство АККОР, Минсельхоза РФ, АО «Росагролизинг», представители Союза сельской кредитной кооперации, а также Движения сельских женщин России.
Республику Хакасия представляли Алексей Прокудин, член Совета АККОР России, Председатель Правления Ассоциации «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» и Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации.

В Абакане почтили память земляков, погибших в локальных войнах
16 Февраля 2018
В Абакане на Привокзальной площади состоялся митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Память земляков,  павших в локальных военных конфликтах почтили и члены Общественной палаты Республики Хакасия.
В Абазе завершается формирование Общественной палаты
16 Февраля 2018
Учет потребностей и интересов жителей, привлечение общественности к вопросам управления городом, к содействию в решении местных проблем –главная цель работы Общественной палаты.
Она формируется на основе добровольного участия в ее деятельности  представителей общественных объединений и негосударственных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города и действует на общественных началах без образования юридического лица в соответствии с Положением об Общественной палате города Абазы, утвержденным решением Совета депутатов города Абазы от 25.12.2017 года № 87.

  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!